Президент махачкалинского «Динамо» Гаджи Гаджиев счел справедливым решение Контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза оштрафовать главного тренера команды Вадима Евсеева на 100 тысяч рублей. В интервью «Чемпионату» Гаджиев заявил, что ключевым моментом в данной ситуации является не сумма штрафа, а сам факт недопустимого поведения специалиста.
Руководитель клуба подчеркнул, что в Республике Дагестан требования к культуре общения значительно выше, чем в центральной части России, где он провел 30 лет своей карьеры. По словам Гаджиева, принятое в Москве решение является правильным, так как дисциплинарный закон должен быть одинаковым для всех участников чемпионата. Он добавил, что если ранее за подобные нарушения наказывали Валерия Карпина, то и санкции в отношении Евсеева вполне закономерны.
В махачкалинском клубе уже состоялась беседа с наставником, при этом Гаджиев отметил, что руководство относится к Вадиму Евсееву с большим уважением. Президент подчеркнул, что «Динамо» придерживается политики доверия к тренерскому штабу и за все время существования ни один наставник не был уволен по инициативе работодателя — все специалисты либо уходили самостоятельно, либо завершали работу по истечении контрактов.
