04.12.2021

17-летнего Гави госпитализировали посреди матча Ла Лиги. Это второй за месяц несчастный случай в «Барселоне» после Агуэро

Юный футболист потерял сознание

17-летний хавбек Гави потерял сознание в матче «Барселоны». Его увезли на реанимобиле. Фото: Reuters

17-летний полузащитник «Барселоны» Гави потерял сознание в матче 16-го тура испанской Ла Лиги против «Бетиса». Его увезли на реанимобиле с поля «Камп Ноу» и отправили в ближайший госпиталь.

Инцидент произошел в субботу, 4 декабря, на 35-й минуте первого тайма. Игрок «Бетиса» попал мячом в висок Гави. После этого молодой футболист потерял равновесие и рухнул на газон. Медицинский персон вовремя подоспел к Гави. Ему сделали массаж сердца и затем увезли с поля на реанимобиле. После Гави был отправлен в ближайший медицинский центр.

Агуэро готовится завершить карьеру Агуэро готовится завершить карьеру

Отметим, что это уже второй несчастный случай в «Барселоне» в нынешнем сезоне после Серхио Агуэро. Напомним, в конце октября 33-летний аргентинский форвард был госпитализирован посреди матча из-за проблем сердца. Ожидается, что в скором времени Агуэро объявит о завершении карьеры из-за состояния здоровья.

«Барселона» в этом матче проиграла «Бетису» со счетом 0:1. Для Хави это поражение стало первым на тренерском мостике каталонской команды.