Гендиректор Рубашко резко ответил на слухи о Морено после триумфа «Сочи»
Гендиректор «Сочи» Рубашко рассказал о будущем главного тренера Морено
Генеральный директор футбольного клуба «Сочи» Дмитрий Рубашко прокомментировал Чемпионату ситуацию с главным тренером команды Робертом Морено после успешного выхода клуба в Российскую Премьер-Лигу. Под руководством испанского специалиста команда добилась права выступать в РПЛ в сезоне 2025/2026, обыграв в переходных матчах «Пари НН» (1:2, 3:1). Примечательно, что Морено отсутствовал на ответной игре в Нижнем Новгороде.
Рубашко заявил, что процесс формирования состава проходит в обычном режиме, и у клуба есть чёткие планы. На вопросы о будущем Морено он ответил уклончиво, отметив, что никаких официальных заявлений от руководства не поступало, а слухи распространяются в медиапространстве без их участия. Он подчеркнул, что контракт с тренером остаётся в силе, и расторжения не планируется.
Также гендиректор выразил уверенность в успешном выступлении «Сочи» в РПЛ и отметил, что возвращение в элитный дивизион стало подарком для болельщиков и всего города. По его словам, фанаты, поддерживавшие команду в прошлых сезонах, теперь могут гордиться достигнутым результатом.
Ранее «КП-Спорт» писал о том, что Сафонов вошел в заявку «ПСЖ» на финал Лиги чемпионов. Также жена Овечкина сказала, что хоккеист вернется в Россию после следующего сезона. Наконец, в финале Кубка Стэнли-2025 сыграют три россиянина.