Генич назвал главную причину неудовлетворительных результатов ЦСКА в весенней части сезона
Генич считает, что кризис ЦСКА начался после крупного поражения от «Краснодара»
Спортивный журналист Константин Генич поделился мнением о проблемах ЦСКА в весенней части сезона.
По словам комментатора, главной причиной неудовлетворительных результатов стал инцидент после разгромного поражения от «Краснодара» (0:4) в Кубке России. Журналист считает, что главному тренеру армейцев Фабио Челестини не следовало заходить в раздевалку в тот момент.
«Если бы Матеус Рейс и Жоао Виктор были бы сразу, потому что они позже пришли… Если бы они сразу были и понимали требования Челестини, то, наверное, проблем было бы меньше. Но когда он с листа начал их бросать, а они привыкли вообще к другому футболу, то «напривозили». Однако они оказались в ситуации, когда им сказали: «На мастерстве выезжай!» – добавил Генич в эфире Ютуб-канала «Коммент.Шоу».
По итогам сезона ЦСКА дошел до полуфинала Кубка России и завершил РПЛ на пятой позиции. Челестини же уволили в начале мая. Команда доигрывала кампанию под руководством россиянина Дмитрия Игдисамова.
Ранее форвард московского «Спартака» Пабло Солари разбил Кубок России по футболу, выигранный в Суперфинале с «Краснодаром». Кроме того, появилась новая информация об участии сборной Ирана в чемпионате мира 2026 года. Наконец, клубы российской Премьер-лиги (РПЛ) вступили в борьбу за нападающего Александра Кокорина.