13.09.2025

Глушаков готов вернуться в сборную России, но только при одном условии

Глушаков пошутил о возможном возвращении в сборную России

Глушаков отказался считать «Динамо» топ-клубом России. Фото: Global Look Press
Глушаков отказался считать «Динамо» топ-клубом России. Фото: Global Look Press

Бывший полузащитник национальной команды Денис Глушаков с юмором отреагировал на новость о возможном товарищеском матче России и США.

В интервью «СЭ» футболист отметил, что если поступит вызов в сборную, он, конечно, готов выйти на поле, но добавил, что говорит это скорее в шутку. По его словам, проведение такого матча было бы позитивным сигналом — если президенты двух стран обсуждают футбол, значит, «не всё так плохо».

Глушаков также предложил сыграть сразу две встречи — в Москве и Вашингтоне.

Ранее министр иностранных дел РФ Сергей Лавров сообщил, что в ФИФА обсуждается возможность организации товарищеской игры между сборными России и США.

Ранее «КП-Спорт» писал о произошедшем в КХЛ 11 сентября, о главных итогах летнего трансферного окна-2025 в РПЛ, о случившемся с королем лыжных гонок Сергеем Сокаревым.

КП КП
Джентельмен года