15K
Бонусы на спортивные матчи
Эксклюзивные акции, розыгрыши призов
Подробнее
21.09.2025

Глушенков и Энрике уделали лидера. «Зенит» спокойно побеждает «Краснодар» на его поле

Голы Глушенкова и Энрике помогли «Зениту» переиграть «Краснодар» в РПЛ

«Зенит» со счетом 1:0 обыграл «Рубин» в Кубке России. Фото: ФК «Зенит»
«Зенит» со счетом 1:0 обыграл «Рубин» в Кубке России. Фото: ФК «Зенит»

В рамках девятого тура Российской Премьер-Лиги на краснодарской «Ozon Арене» состоялся матч между местным одноименным клубом и петербургским «Зенитом». Победу в этой встрече со счетом 2:0 одержала гостящая команда. Игру обслуживала бригада арбитров во главе с Сергеем Карасевым.

Как сообщается, первый гол был зафиксирован на 60-й минуте, когда Максим Глушенков поразил ворота хозяев, обеспечив своей команде преимущество. На 88-й минуте Луис Энрике увеличил разрыв в счете, закрепив успех сине-бело-голубых.

Несмотря на поражение, «Краснодар» сохраняет первую позицию в турнирной таблице РПЛ, набрав 19 очков. «Зенит» с 16 очками расположился на четвертой строчке.

Далее сообщается, что в следующем туре, который запланирован на 27 сентября, «Краснодар» сыграет с «Ростовом» в гостях. В тот же день «Зенит» на своем поле встретится с «Оренбургом».

Ранее «КП-Спорт» писал о победе Петросян в олимпийском отборе, о победе Гуменника в короткой программе в олимпийском отборе, о произошедшем в КХЛ 19 сентября.

КП КП
Джентельмен года