Гол Брозовича принес хорватам победу над Словакией

Хорват Марцело Брозович празднует гол в ворота Словакии. Фото: Reuters

Главный соперник сборной России по отборочной группе Н ЧМ-2022 — Хорватия взяла три очка в матче со словаками. Единственный мяч забил полузащитник «Интера» Марцело Брозович. Однако победа с минимальным счетом не позволила команде Златко Далича вернуться на первое место в группе. У хорватов и россиян сейчас по 10 очков, но наша команда лидирует, так как на данный момент забила восемь голов, тогда как «шашечные» только пять.

Сборная Хорватии с трудом одолела Словакию на выезде. Только за четыре минуты до финального свистка опорный полузащитник гостей Брозович сумел точным ударом принести своей команде три очка.

Ранее сборная России обыграла со счетом 2:0 Кипр. Голы в составе нашей команды забили Александр Ерохин и Рифат Жемалетдинов, ассистентом в этих двух эпизодах выступил Федор Смолов. Россияне одержали первую победу под руководством нового главного тренера Валерия Карпина. У нашей сборной, как и хорватов теперь по 10 баллов, но разница забитых и пропущенных мячей к России — 8-4, тогда как у Хорватии — 5-1.

Получается, что по количеству голов мы опережаем в таблице группы Н команду Златко Далича. Далее на третьем месте идут словенцы с 7 очками. На четвертой позиции — словаки с 6 очками, далее следуют — Мальта и Кипр — по 4 балла. Все команды провели по 5 игр.

В следующем шестом туре отборочного турнира ЧМ-2022, 7 сентября, во вторник, Россия принимает Мальту, а Хорватия — Словению. Словаки встречаются с Кипром.