07.05.2023

Гол Чалова принес ЦСКА победу над «Оренбургом»

ЦСКА обыграл «Оренбург» в матче 26 тура чемпионата России по футболу

Федор Чалов вел ЦСКА к медалям. Фото: ФК ЦСКА

ПФК ЦСКА на своем поле в Москве принимал «Оренбург» в рамках 26-го тура чемпионата России. Встреча, прошедшая на стадионе «ВЭБ Арена», завершилась со счетом 2:1 в пользу армейцев.

Армейцы активно начали встречу и уже на восьмой минуте открыли счет. Игорь Дивеев, прибежав в штрафную «Оренбурга» на розыгрыш углового, головой отправил мяч в угол створ ворот. Команда Владимира Федотова больше атаковала, но оренбуржцы отвечали контрвыпадами. Но в концовке тайма хозяева поля из-за травмы потеряли Ивана Облякова.

Под занавес матча удвоил преимущество хозяев поля Федор Чалов. А перед самым финальным свистком полузащитник «Оренбурга» Степан Оганесян сократил отставание в счете до одного гола.

ЦСКА переместился на второе место в турнирной таблице текущего сезона чемпионата России. Подопечные Владимира Федотова набрали 51 очко в 26 матчах. Армейцы обошли «Ростов» и «Спартак», но красно-белые, в активе которых 49 очков, проводят матч 26-го тура с «Зенитом». «Оренбург» сохранил седьмую строчку, в активе 39 баллов.

Российская премьер-лига. 26 тур

ЦСКА — «Оренбург» — 2:1 (1:0).
Голы:
Дивеев 8, Чалов 87, Оганесян 94.

Отметим, ранее «КП Спорт» писал о том, что Головин забил восьмой мяч в чемпионате Франции, «Пари НН» и «Урал» сыграли вничью в матче РПЛ, «Реал» стал первым клубом в Испании, который завоевал 100 трофеев.