23.10.2021

Гол Чалова принес победу ЦСКА над «Крыльями Советов» в матче 12-го тура

Команда Алексея Березуцкого догнала «Зенит» и «Динамо» в таблице, у всех по 23 очка

Федор Чалов попробовал себя еще и в кино. Фото: РПЛ

ЦСКА сумел перевернуть игру, уступая «Крыльям Советов» после первого тайма. Армейцы забили трижды, отличились Эджуке, Чалов и Заболотный – 3:1. Беспроигрышная серия ЦСКА составляет семь матчей — пять побед и две ничьи.

РПЛ-2021/22/ 12-й тур

ЦСКА — «Крылья Советов» — 3:1 (0:1).
Голы:
Эджуке 57, Чалов 85, Заболотный 89 – Сергеев 11.

Игроки ЦСКА вышли на этот матч в футболках армейской команды-1991 года в честь юбилея победы той команды в последнем чемпионате СССР. А в перерыве игры состоялось чествование тех футболистов, которые добыли золото тридцать лет назад.

Однако в первом тайме доминировали совсем не хозяева. «Крылья Советов» забрали инициативу в свои руки и на 11-й минуте супергол забил Иван Сергеев. Горшков с левого фланга прострелил в штрафную, где форвард гостей сумел «черпачком» перекинуть мяч через упавшему ему в ноги Акинфеева, а потом забить в пустые ворота.

После перерыва ЦСКА активизировался, на 57-й минуте счет сравнялся. Причем, этот гол «Крылья» привезли себе сами. Вратарь Ломаев в достаточно безобидной ситуации сыграл ногами, не сумев выбить мяч далеко, случилась неразбериха и Эджуке воспользовался ошибкой. А потом сыграли замены, которые произвел Алексей Березуцкий. Появившиеся на поле Дзагоев и Чалов соорудили победный гол. Первый отдал вертикальный пас в штрафную, а второй хладнокровно реализовал момент. «Крылья» смирились с поражением и Заболотный успел забить третий мяч ЦСКА — 3:1.

ЦСКА догнать в таблице «Зенит» и «Динамо». У трех команд теперь по 23 очка, только питерский клуб в воскресенье проведет свой матч 12-го тура. Соперником команды Сергея Семака будет «Спартак», который занимает 7-е место.