21.08.2021

Гол Понсе не спас «Спартак» от позора в 5-м туре РПЛ

На гол Понсе точным ударом ответил Хлусевич.

Эсекьель Понсе забил, «Спартак» выиграл. Фото: Global Look Press

«Арсенал» сыграл вничью со «Спартаком» в рамках пятого тура РПЛ – 1:1. Команды разошлись миром впервые за всю историю противостояния

РПЛ-2021/22. 5-й тур

«Арсенал» Тула – «Спартак» — 1:1 (0:0)
Голы:
Хлусевич (82) — Понсе (76).

И «Арсенал», и «Спартак» забили всего три гола в четырех турах. Чтобы улучшить дела в атаке, командам нужно было что-то менять. Но «Спартак» вышел в том же составе, что и неделю назад против «Урала» (1:0). В старте снова не выпустили форварда Соболева. Зато туляки вышли в обновленном варианте. В заявку не попал даже капитан Луценко, оформивший в дубль в прошлой встрече против «Краснодара» (2:3).

С первых минут за «Арсенал» играл экс-полузащитник «Спартака» Аяз Гулиев. Он рвался в атаку и пытался огорчить бывший клуб. А самый опасный момент в первом тайме создал хавбек Ткачев. Он пытался переиграть Максименко дважды за несколько секунд, но голкипер «красно-белых» парировал оба удара с близкого расстояния.

Москвичи же пытались взломать хозяев с помощью прострелов через фланг. Но футболисты Парфенова без проблем справились с угрозами соперников. Всего же команды нанесли по два удара в створ ворот.

Однако болельщики забыли о сонном первом тайме сразу после перерыва. Москвичи и туляки начали играть на встречных контратаках. А главный тренер «Спартака» Руй Витория решился на риск и выпустил Соболева как третьего нападающего.

Вскоре Александр упустил свой шанс для гола, пробив по вратарю с нескольких метров. Зато свой момент реализовал другой нападающий – Понсе: спартаковец откликнулся на навес от Бакаева и пробил головой в нижний угол ворот. Для аргентинца этот мяч стал вторым в нынешнем сезоне.

Но «Арсенал» не сдался и сравнял счет уже через 6 минут. Отличился полузащитник Хлусевич: защитники «Спартака» не успели прикрыть хавбека на дальней штанге, который «пробил» Максименко с близкого расстояния.

В концовке матча игроки обеих команд создали несколько моментов для второго гола, но счет так и не изменился. Туляки и москвичи сыграли вничью впервые за 15-матчевую историю противостояния. «Арсенал» набрал 4-й балл в нынешнем сезоне, а «Спартак» с 7 очками в активе поднялся на седьмое место в турнирной таблице.