03.04.2022

Гол Языджи с пенальти не позволил ЦСКА дома проиграть худшей команде РПЛ

ЦСКА сыграл вничью «Уралом» — 2:2

У ЦСКА хороший подбор футболистов, чтобы бороться за медали. Фото: РПЛ

Московский клуб ЦСКА сыграл вничью с последней командой РПЛ «Уралом» в матче 23-го тура чемпионата России. Встреча прошла на «ВЭБ-Арене» и завершилась со счетом 2:2.

Счет в матче открыли армейцы. Уже на третьей минуте первого тайма Игорь Дивеев праздновал гол в ворота Ильи Помазуна. Но радость продлилась недолго — на седьмой минуте Яка Бийол неудачно выбил мяч в сетку ворот Игоря Акинфеева. Со счетом 1:1 команды ушли на перерыв.

Во втором тайме сильнее были гости. На 55-й минуте румынский хавбек «Урала» Эрик Бикфалви замкнул головой передачу Андрея Егорычева и вывел «Урал» вперед. Фанаты ЦСКА были в ярости — армейцы рекордные 20 матчей не проигрывали «Уралу». Но в компенсированное время ЦСКА улыбнулась удача. В ворота «Урала» назначили пенальти после просмотра VAR, который уверенно реализовал турецкий новичок команды Юсуф Языджи. Это его четвертый гол в четырех матчах подряд!

За считанные секунды до финального свистка судья снова посмотрел VAR — он хотел поставить пенальти в ворота Акинфеева, но этого не произошло. Это вызвало бурную реакцию у тренерского штаба «Урала». Футболисты обеих команд также подбежали к главному арбитру Игорю Панину, но он уже сигнализировал о завершении встречи. ЦСКА спасся в матче со счетом 2:2.

Коллектив Алексея Березуцкого набрал 43 очка и продолжает занимать третье место в турнирной таблице РПЛ. Команда не знает поражений на протяжении семи матчей кряду. «Урал» благодаря набранному очку поднялся с последнего 16-го места на 13-е. У екатеринбургской команды 21 балл. Такое же количество очков у «Арсенала» (14-е место), «Химок» (15) и «Уфы» (16).