18.08.2021

Головин может остаться без Лиги чемпионов. Его «Монако» уступил дома «Шахтеру»

Неизвестно еще пустят ли россиянина на ответную игру на Украину из-за политики

В «Монако» Александр Головина превратился в одного из лидеров. Фото: Reuters

В отборочном раунде Лиги чемпионов третья команда чемпионата Франции «Монако» проиграла в первом матче украинскому «Шахтеру» — 0:1. Российский легионер «монегасков» Александр Головин провел на поле 60 минут, а потом был заменен. Неизвестно, сможет ли он принять участие в ответном матче в Харькове из-за напряженных отношений между Россией и Украиной.

Единственный гол в ворота «Монако» «Шахтер» забил на 19-й минуте. Таким образом вице-чемпионы Украины выигрывают уже третий матч подряд в Лиге чемпионов под руководством итальянского тренера Роберто де Дзерби. Ранее дважды был обыгран бельгийский «Генк». Итальянец являлся одним из кандидатов на пост наставника «Спартака», но руководство московского клуба сделало выбор в пользу португальца Витории.

Гол в гостях с этого сезона не дает такого преимущества, как ранее – УЕФА уравнял в значимости гостевые и домашние голы. Но «Монако» все равно будет непросто в ответном матче 25 августа в Харькове. На Украину, возможно, придется лететь без российского легионера Александра Головина. У России и Украины крайне напряженные отношения, например украинская сборная по пляжному футболу отказалась принимать участие в чемпионате мира по пляжному футболу, который стартует в Москве. А вдобавок Головин до перехода в «Монако» выступал за ЦСКА – Центральный Спортивный Клуб Армии.