50K
Бонусы на спортивные матчи
Эксклюзивные акции, розыгрыши призов
Подробнее
02.09.2026

Головин может вернуться в РПЛ. Ему предложили контракт на четыре года

«Зенит» предложил Головину контракт на четыре года с опцией продления

Газзаев: Хотел бы, чтоб Головин вернулся в ЦСКА. Фото: Global Look Press
Газзаев: Хотел бы, чтоб Головин вернулся в ЦСКА. Фото: Global Look Press

«Зенит» пытается переманить хавбека «Монако» Александра Головина.

Петербуржцы предложили 30-летнему футболисту контракт по схеме «4+1». Об этом сообщает «РБ-Спорт».

По данным источника, диалог зашёл в тупик из-за разницы в финансовых запросах – по имеющимся сведениям, в Лиге 1 россиянин зарабатывает от 3,6 до 4,4 млн евро за сезон, поэтому сине-бело-голубые временно заморозили процесс. Несмотря на паузу, вероятность перехода остаётся высокой. Монегаски не против отпустить россиянина за 15 млн евро.

Напомним, княжеский клуб выкупил Головина у ЦСКА в 2018 году за 30 млн евро. С тех пор полузащитник отыграл 270 матчей. В его активе 40 голов и 47 голевых передач.

Ранее московский ЦСКА проиграл «Ростову» в матче Кубка России. Кроме того, экс-тренер ЦСКА Леонид Слуцкий рассказал, в какой команде хотел бы оказаться форвард Артем Дзюба. Еще одна важная новость – ISU отнял нейтральный статус у российского фигуриста Марка Кондратюка.

КП КП
Джентельмен года