20.04.2022

Головин принес «Монако» победу в матче с «Ниццей»

Россиянин забил решающий гол

«Монако» обыграл «Мец», Головин оформил дубль. Фото: Global Press Look

«Монако» в родных стенах с минимальным счетом переиграл «Ниццу» в матче 33-го тура чемпионата Франции по футболу – 1:0.

Победный мяч в компенсированное к первому тайму время забил российский полузащитник Александр Головин. Голкипер «Ниццы» Вальтер Бенитес попытался прервать прострел Вандерсона, но выбил мяч точно на ногу игроку сборной России. Александр сполна воспользовался таким подарком от соперника.

Ближе к концу матча Головин заработал желтую карточку, а спустя пару минут его поменяли на Исмаила Якобса.

«Монако» смог победить прямого конкурента по турнирной таблице. Три очка позволили команде взобраться на четвертую сточку в Лиге 1. «Ницца» же опустилась на пятую позицию.

Головин забил третий гол в текущем розыгрыше чемпионата Франции, отыграв при этом 22 встречи. В его активе также два предупреждения и одна красная карточка.