07.03.2026

Головин сделал заявление после сенсационной победы над «ПСЖ»

Головин считает важной победу «Монако» над ПСЖ

Александр Головин Фото: Reuters
Александр Головин Фото: Reuters

Хавбек «Монако» Александр Головин в интервью «СЭ» оценил победу над «ПСЖ» (3:1) в 25-м туре чемпионата Франции. Россиянин вышел на замену на 54-й минуте и забил решающий мяч спустя 60 секунд, закрепив преимущество своей команды. Головин отметил, что при активном давлении парижан в атаке «Монако» было необходимо реализовать свой шанс, чтобы упрочить лидерство и лишить соперника психологического преимущества.

В активе 29-летнего полузащитника 3 гола и 6 передач в 28 матчах текущего сезона. После этой победы «Монако» поднялся на пятое место в таблице Лиги 1 (40 очков), в то время как «ПСЖ» лидирует с 57 баллами. По словам Головина, выигрыш на выезде у действующего чемпиона имеет ключевое значение для борьбы за попадание в зону Лиги чемпионов.

Ранее «КП Спорт» писал о случившемся в матче Кубка России «Динамо» — «Спартак», о путеводителе по Паралимпиаде, о произошедшем после матча Кубка России ЦСКА — «Краснодар».

КП КП
Джентельмен года