Гранды Европы вступили в борьбу за русского вундеркинда. Что помешает Глебову покинуть ЦСКА?
Карпов: «Атлетико», «Рома» и «Бенфика» следят за футболистом ЦСКА Глебовым
За молодым форвардом ЦСКА Кириллом Глебовым установили наблюдение скауты нескольких известных европейских команд, включая мадридский «Атлетико», «Рому» и «Бенфику», сообщает инсайдер Иван Карпов. Интерес со стороны этих клубов вызван выдающимися скоростными качествами футболиста и его высокой техникой владения мячом.
Как сообщает источник, 19-летний нападающий находится в сфере внимания зарубежных команд, которые могут сделать попытку подписать его в предстоящую зимнюю трансферную кампанию. Журналист уточняет, что в соглашении Глебова с ЦСКА не прописано пункта о выкупе, а сам контракт действует до лета 2027 года. При этом отмечается, что договор содержит условие об автоматическом продлении ещё на один сезон в случае достижения игроком определённого количества сыгранных матчей. Сообщается, что сам футболист рассматривает продолжение карьеры в одном из европейских чемпионатов в перспективе.
В текущем сезоне Глебов уже принял участие в 14 играх во всех соревнованиях, где забил пять голов и отдал две голевые передачи. Согласно оценке портала Transfermarkt, текущая рыночная стоимость футболиста достигает пяти миллионов евро.
Ранее стало известно, почему московский «Спартак» не стал увольнять Деяна Станковича с должности главного тренера. Кроме того, СКА уступил «Локомотиву» и потерпел четвертое поражение подряд в КХЛ. Наконец, вратарь «Флориды» Сергей Бобровский, выигравший с командой два Кубка Стэнли, может покинуть клуб.