30.09.2021

Губерниев раскритиковал игру Максименко в первом тайме матча «Наполи» — «Спартак»

При этом журналист доволен первым таймом

Элиф Элмас забил в ворота Александра Максименко в самом начале матча. Фото: Reuters

Спортивный журналист Дмитрий Губерниев высказался о работе голкипера «Спартака» Александра Максименко в матче 2-го группового тура Лиги Европы против «Наполи».

«Давайте будем реалистами, Максименко — посредственный вратарь, слабо играющий на выходах», — написал Губерниев в своем Telegram- канале.

Он удивился пропущенному голу на 12 секунде. Максименко не сумел зафиксировать мяч в руках после фланговой подачи, в результате чего тот отскочил прямо на футболиста команды соперника Элифа Элмаса, который точным ударом открыл счет.

«Спартак Москва», все нормально у вас там?» — добавил журналист.

При этом комментатор остался доволен первым таймом, признав, что российская команда выглядит «не так плохо». Однако, по его словам, это связано еще и с тем, что соперник «сбавил обороты». Более того, на 30-й минуте защитник неаполитанского клуба Мариу Руй совершил грубый фол, за что был удален главным арбитром Иваном Кружляком.

Матч с итальянским клубом начался в 19:45 по московскому времени и проходит в Италии на стадионе «Сан-Паоло». На данный момент российский коллектив проигрывает с минимальным счетом 0:1.