19.11.2021

Хет-трик Дзюбы принес «Зениту» разгромную победу над «Нижним Новгородом» в РПЛ

«Зенит» стал победителем первого круга чемпионата России

Артем Дзюба приносит победу своему клубу даже в плохой форме. Фото: РПЛ

Петербургский «Зенит» на домашнем поле стадиона «Газпром Арена» одержал разгромную победу над «Нижним Новгородом» в рамках 15-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча завершилась со счетом 5:1.

Счет в матче в первом тайме открыл Малком, поразивший ворота Артура Нигматуллина на 34-й минуте. Ему ассистировал Артем Дзюба. На 34-й минуте отличился сам Дзюба, но уже через несколько минут в игру вернулся «Нижний Новгород» — гол забил Алексей Козлов.

На 43-й минуте «Нижний Новгород» остался играть вдесятером — главный арбитр встречи Павел Кукуян вручил Петрусу Бумалю вторую желтую карточку за неспортивное поведение. Воспользовавшись численным преимуществом Дзюба оформил дубль за несколько секунд до свистка на перерыв.

Второй тайм также оказался богат на голы — на 59-й минуте снова забил Дзюба. Он сделал хет-трик и теперь у него 10 забитых мячей в 8 последних матчах чемпионата России. 33-летнему футболисту осталось забить один гол, чтобы догнать лучшего бомбардира РПЛ текущего сезона Гамида Агаларова из «Уфы». На 88-й минуте голом отметился и Дмитрий Чистяков.

РПЛ-2021/22. 15-й тур

«Зенит» — «Нижний Новгород» — 5:1 (3:1).

Голы: Малком 24. Дзюба 34, 45, 59. Чистяков 88. — Козлов 39.

Удаление: Бумаль, 43 («Нижний Новгород»).

«Зенит» под руководством Сергея Семака набрал 33 очка и занимает первое место в турнирной таблице чемпионата России сезона-2021/2022, обеспечив себе победу по итогам первого круга чемпионата. «Нижний Новгород» (14), который тренирует Александр Кержаков, остается 13-м месте. В тройку лидеров РПЛ входят «Сочи» (27) и «Динамо» (26).