28.05.2022

«Химки» добились победы в ответном матче со «СКА-Хабаровск» и сохранили прописку в РПЛ

Подопечные Сергея Юрана забили три безответных мяча и не пустили хабаровчан в Премьер-лигу

"Химки" попытаются сдержать "Локомотив". Фото: РПЛ

В подмосковных Химках состоялся матч за право сохранения прописки в Российской премьер-лиги. «Химки» провели второй стыковую встречу, в которой нанесли разгромное поражение клубу «СКА-Хабаровск».

Первый тайм завершился с преимуществом хозяев поля, которые дважды поразили ворота Владимира Сугробова. Сначала на 8-й минуте Денис Глушаков с пенальти открыл счет. Голкипер Сугробов угадал направление удара Дениса, но спасти свою команду не сумел. Денис отправил мяч в правую девятку. Михаил Гащенков наступил но ногу Александра Руденко и главный арбитр принял решение указать на точку.

Уже в компенсированное время к игровому отрезку, который сопровождался сильным дождем с градом, «Химки» повели со счетом — 2:0. Резиуан Мирзов уверенным ударом щечкой переиграл Сугробова.

Во втором тайме счет на табло больше не изменился. Химчане продолжали гнуть свою линию, но без голевых моментов. Однако гости из Хабаровска все-таки забили. Но после просмотра VAR был зафиксирован офсайд и гол нападающего Камрана Алиева отменили. А на 87-й минуте команда Сергея Юрана заработала еще один пенальти, который не смог реализовать Мирзов, пробив просто бесхитростно — по центру ворот в руки вратарю. Итог — 3:0 и химчане остаются в элитном дивизионе.