24.04.2022

«Химки» дома разгромили «Крылья Советов»

Команда из Самары завершала встречу вдевятером

Мирзов заявил, что «Химки» пропустили два гола от «Спартака» из-за нелепых ошибок. Фото: ФК «Химки»

Подмосковный футбольный клуб «Химки» в родных стенах обыграл самарские «Крылья Советов» в матче 26-го тура чемпионата России. Итоговый счет – 4:1.

Гости первыми открыли счет: в середине первого тайма отличился Максим Глушенков, которому голевую передачу отдал Илья Гапонов. Но еще до перерыва команда из Самары осталась в меньшинстве – вторую желтую карточку получил Денис Якуба.

Химчане воспользовались этим и в самой концовке первого тайма Денис Глушаков реализовал пенальти. Он уже в начале второй половины сделал хорошую подачу с углового, которую замкнул вышедший на замену Резиуан Мирзов.

Подопечные Игоря Осинькина бросились отыгрываться, но нарвались на еще одно удаление: прямую красную карточку получил Гленн Бейл.

Ближе к финальному свистку гости развалились окончательно. Сначала свой второй гол в сезоне забил вышедший на замену Илья Садыгов, а затем мяч в свои ворота отправил защитник Александр Солдатенков.

«Химки» обосновались на 13-й строчке в турнирной таблице РПЛ, уступая идущему на 12-й позиции «Нижнему Новгороду» по дополнительным показателям. «Крылья» — седьмые.