«Химки» объединятся с «Космосом», чтобы выжить. Клуб, потерявший место в РПЛ, переродится под названием «Стрелец»
«Химки» объединятся с ФК «Космос» и возьмут название «Стрелец»
Подмосковные «Химки» планируют объединиться с клубом «Космос» из Долгопрудного. По информации телеграм-канала «Мутко против», после слияния команда получит новое название — «Стрелец» — и будет выступать в LEON-Второй лиге. Базироваться новый коллектив продолжит в Химках, а домашние матчи собирается проводить на стадионе «Новые Химки».
Возглавить «Стрелец» должен Владимир Богданавичус, который ранее работал с молодежным составом «Химки-М». Подготовка к сезону начнется в ближайшее время: уже 11 февраля команда отправится на тренировочные сборы в Турцию.
Такое решение руководства связано с серьезными переменами в жизни «Химок». Несмотря на то что в сезоне-2024/25 клуб финишировал на 12-м месте в РПЛ, команда не смогла продолжить выступления в высшем дивизионе. Из-за финансовых нарушений подмосковный клуб не прошел процедуру лицензирования, что в итоге привело к необходимости перезапуска проекта в новом формате.
Ранее сообщалось, что московский «Спартак» ведет переговоры о переходе воспитанника «Зенита». Кроме того, в Турции подтвердили гибель российского пловца Николая Свечникова в водах Босфора. Наконец, «Барселона» обыграла «Славию» и вышла в плей-офф Лиги чемпионов.