«Химки» приостановили деятельность. В клубе прояснили текущее положение дел в клубе
«Химки» приостановили свою деятельность
«Химки» приостановили деятельность.
«Клуб «Химки» ввел режим простоя, работа приостановлена», — сказал руководитель пресс-службы клуба Евгений Дзичковский ТАСС.
Дзичковский добавил, что в таком режиме находится клуб, и такой приказ существует.
«Химки» по спортивному принципу сохранили место в РПЛ — 12-е место. Но клубу отказано в лицензировании. В «Химках» финансовые проблемы, речь идет в том числе и о долгах. Из-за долгов даже был риск бойкота футболистами матчей РПЛ. Пришлось вмешаться РПЛ.
Причем, в сезоне-2024/25 команда вернулась в РПЛ после сезона в Первой лиге. А в сезоне перед вылетом из РПЛ была тренерская чехарда.
Ранее «КП-Спорт» писал о том, что Карпин ведет переговоры с «Динамо». Также СКА уволил все руководство и даже Романа Ротенберга. Наконец, Комличенко заявил о своем последнем матче за «Ростов» после Суперфинала Кубка России.