05.04.2026

«Ходили пешком, кроме Соболева». Быстров разнес зенитовцев даже после их победы

Эксперт Быстров похвалил футболиста Соболева

Быстров Владимир Фото: Global Look Press
Быстров Владимир Фото: Global Look Press

Бывший полузащитник петербургского «Зенита» Владимир Быстров поделился своими впечатлениями от матча 23-го тура Российской Премьер-Лиги, в котором сине-бело-голубые обыграли самарские «Крылья Советов» со счётом 2:1.

По словам Быстрова, Александр Соболев стал одним из немногих, кто заслуживает похвалы в этой встрече. Экс-футболист отметил СЭ, что нападающий боролся, много двигался и выкладывался, тогда как практически все остальные игроки «ходили пешком». Быстров также добавил, что первый тайм выглядел как «тихий ужас», а команда в целом действовала отвратительно. При этом он признал, что три очка не пахнут, однако смотреть такую игру вживую на стадионе, по его мнению, очень тяжело.

После этой победы «Зенит» набрал 51 очко и вышел на первую строчку в турнирной таблице РПЛ. У «Краснодара», который сегодня проведёт матч с «Ахматом», 49 баллов.

«Крылья Советов» с 21 очком располагаются на 13-м месте.

Ранее «КП Спорт» писал о случившемся в матче «Зенит» — «Крылья Советов», о произошедшем в матче «Динамо» – «Оренбург», о главных итогах «Русского вызова 2026».

КП КП
Джентельмен года