15.01.2022

Холанд помог «Боруссии» поиздеваться над «Фрайбургом», но хочет уйти из клуба

Талантливый форвард уже ведет переговоры с «Королевским клубом»

Нападающий «Боруссии» Эрлинг Холанд продолжает штамповать голы в чемпионате Германии. Фото: Global Look Press

В стартовом поединке 19-го тура Бундеслиги дортмундская «Боруссия» разгромила «Фрайбург». Встреча завершилась со счетом 5:1. По дублю на счету Эрлинга Холанда и Тома Менье.

Первой отличилась команда Марко Розе. Счет в матче на 14-й минуте с передачи Юлиана Брандта открыл бельгиец Тома Менье. Затем футболисты хозяйской команды закрепили успех, удвоив преимущество: авторами стала все те же Менье и Брандт. В уже добавленное время к первому тайму отметился Эрлинг Холанд, сделав счет 3:0 в пользу дортмундцев.

«Реал» и «Челси» копят деньги на суперфорварда «Боруссии» «Реал» и «Челси» копят деньги на суперфорварда «Боруссии»

Во втором тпйме Эрмедин Демирович отыграл один мяч, однако на 75-й минуте Холанд оформил дубль и вернул преимущество «Боруссии» в три мяча. В концовке встречи Махмуд Дауд забил пятый гол своей команды. В итоге — 5:1.

Отметим, что в этом сезоне Бундеслиги Холанд стал автором 15 голов в 13 матчах. Также на счету норвежца три голевые передачи. Всего на его счету 78 голов в 77 встречах за «шмелей».

Следующим летом в его контракте с «Боруссией» активируется сумма выкупа, которая составит 75 миллионов евро. В СМИ давно ходят слухи о скором уходе футболиста в другой европейский клуб. Сам же норвежец заявил о желании продолжить карьеру в «Реале». По данным AS, об этом талантливый нападающий уже сказал своему агенту Мино Райоле.

После этой победы «Боруссия» набрала 40 очков и укрепила свои позиции на втором месте турнирной таблицы чемпионата Германии. «Фрайбург» (30) идет четвертым.