Холанд стал рекордсменом Лиги чемпионов. Он быстрее всех в истории набрал 50 очков
Холанд стал игроком, быстрее всех набравшим 50 очков по системе «гол+пас» в ЛЧ
Забив «Фейеноорду» в первом тайме матча 5-го тура общего этапа Лиги чемпионов (3:3), нападающий «Манчестер Сити» Эрлинг Холанд стал футболистом, быстрее всех достигшим отметки в 50 результативных действий (45 голов и пять результативных передач) в этом турнире.
Для этого норвежскому игроку понадобилось 44 матча.
Он улучшил показатель экс-форварда «Манчестер Юнайтед» и «Реала» Руда ван Нистелроя, который достиг отметки в 50 очков по системе «гол+пас» за 45 матчей. Норвежец в этом матче забил еще гол.
В составе гранда из Манчестера футболист выиграл все что можно в Англии плюс Лигу чемпионов и Суперкубок УЕФА. Также он стал чемпионом Австрии и обладателем Кубков Австрии и Германии.
Ранее «КП-Спорт» писал о заявлении губернатора Самарской области о коррупции в российском футболе, борьбе Вяльбе и Губерниева, случившемся в матче Лиги чемпионов «Бавария» — «ПСЖ».