17.12.2022

Хорваты стали бронзовыми призерами ЧМ-2022

Сборная Хорватии обыграла Марокко и заняла третье место на чемпионате мира 2022 в Катаре

Хорваты и марокканцы бились за бронзу чемпионата мира.
Хорваты и марокканцы бились за бронзу чемпионата мира. Фото: Reuters

В Катаре в субботу, 17 декабря, разрешилась судьба бронзовых медалей чемпионата мира по футболу 2022 года. За третье место сражались сборные Хорватии и Марокко, в итоге «бронза» досталась хорватам.

Встреча проходила на стадионе «Халифа» и завершилась со счетом 2:1 в пользу «команды «шашечных». Счет в матче открыли именно они. На 7-й минуте отличился защитник Йошко Гвардиол. Уже на 9-й минуте марокканцы сравняли счет на табло, на этот раз забил еще один защитник Ашраф Дари. А на 42-й минуте Мислав Оршич вывел хорватскую сборную вперед. Во втором тайме мячей забито не было.

Сборная Хорватии под руководством Златко Далича, завоевавшая серебро на ЧМ-2018, на мундиале 2022 года выиграла бронзовые медали. Сборная Марокко, первая африканская команда, вышедшая в полуфинал ЧМ, заняла четвертое место на турнире в Катаре.

В финале чемпионата мира-2022 сыграют сборные Франции и Аргентины. Матч состоится в воскресенье, 18 декабря, и начнется в 18:00 по московскому времени.

Ранее «КП Спорт» писал о том, что первая учительница Месси рассказала о своем отношении к форварду, «ПСЖ» назвал реальную стоимость Килиана Мбаппе, стало известно о проведении клубного чемпионата мира с участием 32 команд, у семьи экс-игрока «Спартака» и сборной России Андрея Ещенко отбирают квартиру.