«Хотел бы собрать тех, с кем прошел огромный путь». Акинфеев высказался о прощальном матче
Акинфеев рассказал, каким видит свой прощальный матч
Вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев прокомментировал возможность организации прощального матча.
Поводом для обсуждения стало заявление бывшего наставника сборной России Станислава Черчесова, выразившего готовность возглавить команду в такой игре.
Акинфеев отметил, что подобные мероприятия, по его мнению, должны инициироваться не самими футболистами, а, например, с федерацией. При этом он добавил, что не припоминает случаев проведения прощальных матчей на уровне национальных сборных.
На вопрос о возможном составе участников символической встречи голкипер ответил, что хотел бы видеть в своей команде партнеров по сборной России периода 2005-2012 годов
«И в ЦСКА была фантастическая команда, и в сборной России. А против кого сыграть… Может, позвать легионеров, выступавших в РПЛ?» — добавил 39-летний Акинфеев, чьи слова передает «СЭ».
Ранее состоялись матчи Кубка России, в ходе которых «Динамо» Валерия Карпина потерпело крупное поражение, а «Спартак» сенсационно уступил 10-й команде РПЛ. Кроме того, лучшему бомбардиру прошлого сезона КХЛ предложили контракт с зарплатой в 70 млн рублей. Наконец, россиянин Матвей Сафонов стал обладателем Суперкубка УЕФА в составе «ПСЖ».