18.06.2025

«Хотим сыграть с Россией». Афганцы бросают вызов нашей сборной

Афганистан хочет провести футбольный матч с Россией

Афганистан хочет провести футбольный матч с Россией. Фото: РФС
Афганистан хочет провести футбольный матч с Россией. Фото: РФС

Председатель правления афганской диаспоры Санкт-Петербурга Бахтияр Голь Мохаммад Наби выразил готовность к развитию спортивных связей с Россией.

По словам представителя диаспоры, особый интерес представляет организация товарищеских матчей по футболу, крикету и волейболу.

«Было бы интересно сыграть дружеский матч со сборной России по футболу», — добавил Наби, чьи слова передает «СЭ».

Напомним, афганская национальная команда занимает 160-е место в мировом рейтинге ФИФА.

Что касается российской сборной, то команда Валерия Карпина провела в 2025 году четыре контрольных матча, одержав крупные победы над Гренадой (5:0), Замбией (5:0) и Беларусью (4:1). Кроме того, россияне сыграли вничью с Нигерией (1:1).

Ранее «Флорида» разгромила «Эдмонтон» и второй год кряду завоевала Кубок Стэнли. Кроме того, журналист Дмитрий Губерниев заявил, что это он начал акцию против Валерия Карпина. Наконец, СМИ назвали имя нового главного тренера московского ЦСКА.

КП КП
Джентельмен года