13.01.2023

Хвича забил «Ювентусу» в домашнем матче «Наполи» в Серии А

«Наполи» разгромил «Ювентус» со счетом 5:1 в матче 18-го тура Серии А, у Хвичи гол и две голевые передачи

Хвича забивает не только за свой «Наполи», но и за сборную. Фото: Reuters

Грузинский полузащитник «Наполи» Хвича Кварацхелия отличился забитым мячом и двумя результативными передачами в матче 18-го тура итальянской Серии А против «Ювентуса». Встреча прошла на стадионе «Диего Армандо Марадона» и завершилась победой неаполитанского клуба с разгромным счетом 5:1.

Уже на 14-й минуте Хвича чуть не забил шедевр, пробив ножницами, однако Войцех Щесны парировал удар и на отскоке Виктор Осимхен всё же отправил мяч в сетку.

Кварацхелии удалось отличиться на 39-й минуте — он получил передачу в пределах штрафной от того же Осимхена и отправил мяч в дальний угол обводящим ударом.

Гол Кварацхелии в ворота «Ювентуса»

На 55-й минуте Хвича отдал голевой пас на Амира Рахмани, а на 65-й ассистировал Осимхену. На 72-й минуте еще один мяч в ворота туринцев отправил Элиф Элмас. У туринцев единственный мяч на счету у Анхеля Ди Марии.

Теперь в активе у Хвичи 6 забитых мячей и 6 голевых передач в 14 матчах Серии А. Грузинский хавбек вышел на второе место по системе «гол+пас» в чемпионате Италии.

Отметим, ранее «КП Спорт» писал о том, что CAS отклонил апелляцию российских клубов по легионерам, Мукоко подозревают в фальсификации возраста, игрока «Ман Сити» Менди признали невиновным по семи пунктам обвинений, Криштиану Роналду назвал самый запоминающийся момент в карьере, «Спартак» сделал заявление по Промесу, саудовский бизнесмен заплатит почти 3 млн евро, чтобы увидеть вживую игру Месси против Роналду.