Узбекистан триумфует: машины за разгром Катара и исторический выход на ЧМ

Игроки и тренеры сборной Узбекистана получили по автомобилю за выход на ЧМ-2026. Фото: Федерация футбола Узбекистана

После победы над Катаром (3:0) в матче квалификации ЧМ-2026 каждому игроку и тренеру сборной Узбекистана подарили по автомобилю.

Машины доставили прямо к футбольному полю, чтобы отметить успех команды.

Ранее, в предыдущем туре, узбекские футболисты впервые в истории обеспечили себе участие в финальной стадии ЧМ-2026, который пройдет в США, Канаде и Мексике.

Триумф над Катаром позволил сборной Узбекистана возглавить группу 1, набрав 21 очко за 10 матчей. Сборная Ирана, занимающая вторую позицию с 20 очками после девяти игр, в последнем туре встретится с командой КНДР. К слову, первые две команды в группе гарантированно выходят в финальную часть чемпионата мира 2026 года.

Ранее «Флорида» разгромила «Эдмонтон» и повела в финальной серии Кубка Стэнли. Кроме того, «Крылья Советов» расстались с пятью футболистами сразу после смены тренерского штаба. Наконец, Валерий Карпин высказался о возможном вызове в сборную России игроков из Медиалиги.

Exit mobile version