Инсайды не врали. «Трактор» возглавит американский тренер
Гендиректор «Трактора» подтвердил, что челябинскую команду возглавит Гордон
Генеральный директор челябинского «Трактора» Иван Савин официально подтвердил информацию о том, что новым главным тренером команды станет американский специалист Скотт Гордон.
Отвечая на вопрос РБ Спорт о том, может ли он приоткрыть карты относительно кандидатуры нового наставника, Савин заявил, что буквально на днях стороны достигли договорённости, и сейчас осталось уладить лишь финальные штрихи. Объясняя, почему выбор пал именно на этого специалиста, гендиректор отметил, что учитывался его опыт и стиль работы. Была получена обратная связь от хоккеистов, которые трудились вместе с Гордоном в НХЛ. По словам Савина, у американца огромный опыт как в роли главного тренера, так и в качестве ассистента в различных лигах. В клубе пришли к пониманию, что именно этот специалист займётся построением команды, и все дальнейшие шаги по формированию состава будут предприниматься с учётом его мнения.
На вопрос о том, что некоторые журналисты и эксперты могут обвинить «Трактор» в зацикленности на иностранных тренерах, Савин ответил, что клуб не зациклен на приглашении легионеров и рассматривались самые разные варианты без каких-либо дополнительных ограничений. Главный тренер — это ключевая позиция, и важно, чтобы специалист был сильным. При этом гендиректор добавил, что у клуба есть свои планы по развитию отечественного тренерского корпуса.
Справка: Скотт Гордон ранее возглавлял «Нью-Йорк Айлендерс» и «Филадельфию», входил в тренерский штаб «Торонто» и «Сан-Хосе», а также сборной США на Олимпийских играх 2010 года и сам руководил национальной командой на чемпионате мира 2011 года.
Ранее «КП Спорт» писал о трансферных слухах РПЛ на 13 мая, о произошедшем после матча «Динамо» — «Краснодар», о произошедшем после матча «Спартак» — «Рубин».