50K
Бонусы к ЧМ-26 по футболу
Эксклюзивные акции, розыгрыши призов
Подробнее
21.06.2026

«Интенсивной работы не было». Гаджиев назвал главную проблему «Динамо» Мх

Гаджиев: В «Динамо» игроков выбирала узкая группа лиц, это проблема

Гаджиев: В «Динамо» игроков выбирала узкая группа лиц, это проблема. Фото: Global Look Press
Гаджиев: В «Динамо» игроков выбирала узкая группа лиц, это проблема. Фото: Global Look Press

Почетный президент махачкалинского «Динамо» Гаджи Гаджиев связал неудачное выступление команды с подбором игроков.

Гаджиев подчеркнул, что формированием состава занималась узкая группа лиц, что стало главной проблемой команды.

«Интенсивной работы не было еще и по той причине, что те, кто хотел работать в селекционном отделе, отказывались от ряда футболистов.

Я этими вопросами не занимался, за них отвечал Газизов. И они отвергали игроков, которые, на мой взгляд, могли бы нас усилить. Мы отказывались от одного футболиста, второго, третьего. А надо было работать более интенсивно и просматривать большее количество игроков», – добавил Гаджиев «РИА Новостям».

В минувшем сезоне РПЛ команда Вадима Евсеева заняла 14-е место и отправилась в «стыки». За право остаться в высшем дивизионе клуб из Дагестана дважды обыграл «Урал» (1:0, 2:0).

Ранее бывший арбитр РПЛ Игорь Федотов разъяснил новые правила удаления игроков на ЧМ-2026. Кроме того, в «Спартаке» прокомментировали информацию о желании Эсекьеля Барко покинуть команду. Наконец, сборная Кюрасао, которую тренирует экс-наставник «Зенита», набрала очки впервые в истории ЧМ.

КП КП
Джентельмен года