25.11.2022

Иран вырвал победу у сборной Уэльса на последних минутах матча ЧМ-2022

Сборная Ирана одержала волевую победу над Уэльсом на чемпионате мира по футболу в Катаре

Сердар Азмун вышел с первых минут в матче с Уэльсом на ЧМ-2022 в Катаре. Фото: Reuters

Сборная Уэльса по футбола провела матч второго тура группового этапа против команды Ирана на чемпионате мира в Катаре. Игра прошла на стадионе «Ахмед бин Али» и завершилась победой иранцев со счетом 2:0.

Первый тайм соперников прошел в равной борьбе. Уэльс немного больше контролировал мяч, и даже забил гол. На 16-й минуте встречи отличился Али Голизаде, но главный арбитр Марио Эскобар с помощью ВАР зафиксировал офсайд и отменил взятие ворот. На перерыв команды так и ушли без забитых мячей.

Иранцы были близки открыть счет во втором отрезке, однако подопечным Карлуша Кейруша катастрофически не везло. Сначала легионер «Зенита» Сердар Азмун, выступающий сейчас за немецкий «Байер», угодил в штангу. Буквально тут же Голизаде также попал в металлическую конструкцию, после отскока мяч оказался за спиной вратаря Уэйна Хеннеси, который опять не дал экс-игроку клуба РПЛ Азмуну добить мяч.

К концу игры страсти накалились до предела. И на 86-й минуте вратарь Уэльса Хеннеси получил красную карточку и был удален с поля. Он сфолил против нападающего Мехди Тареми, которого сбил с ног в своей штрафной. Иранцы сдаваться не собирались и в уже добавленное время все-таки вколотили голы в ворота Уэльса.

Первым забил вышедший на замену полузащитник Роузбеш Чешми, а через две минуты окончательный счет установил защитник Рамин Резаян. Итог — 2:0 и триумф Ирана.

Иран добился исторической победы на чемпионате мира в Катаре. Фото: Reuters

Команда Карлуша Кейруша поднялась на второе место в таблице квартета B, уступая только команде Англии, в активе Ирана три набранных очка. Уэльс опустился на 4-ю строчку.

Отметим, что ранее «КП Спорт» писал о том, что ФИФА прогнулась под ЛГБТ, стрижка с тату игрока сборной Уругвая произвела фурор на ЧМ, Роналдо пропустит матч Бразилии на чемпионате мира.