Испанки победили голландок на женском ЧМ по футболу и вышли в полуфинал
Испания победила Нидерланды 2:1 и вышла в полуфинал женского ЧМ по футболу 2023
11 августа в Новой Зеландии прошел матч четвертьфинала чемпионата мира по футболу среди женщин. Сборная Испании победила Нидерланды со счетом 2:1. Поединок прошел в городе Веллингтон на стадионе «Веллингтон Регионал — Вестпак».
Первый гол в этом поединке был забит на 1-й минуте — Мариона Кальдентей забила с пенальти и вывела вперед Испанию. Но Стефани ван дер Гратт смогла в добавленное время спасти Нидерланды от поражения в основное время, забив ответный гол. Однако же на 111-й минуте встречи Сальма Паральюэло вывела команду Испании вперед, установив окончательный счет — 2:1.
Следующий соперник сборной Испании по полуфинальному поединку станет известен после завершения матча Япония — Швеция, который пройдет сегодня, 11 августа, чуть позже. Отметим, что действующий чемпион мира — команда США, которая выиграла четыре раза подобные турниры.
Отметим, что ранее «КП-Спорт» писал о срыве трансфера Давида де Хеа в «Реал», акции фанатов греческого «Ариса» против нацистов и травме Дзюбы, из-за которой он не сыграет против «Крыльев Советов» за «Локомотив».