27.06.2021

Италия – второй четвертьфиналист Евро-2020

Команда Роберто Манчини сыграет с победителем пары Бельгия – Португалия

Кьеза забивает гол в ворота Австрии. Фото: REUTERS

Сборная Италии продолжает победную серию. В 1/8 финала итальянцы обыграли Австрию – 2:1, и таким образом продлили свою беспроигрышную серию до 31 матча. В последний раз «Скуадра Адзурра» проигрывала в сентябре 2018 года. А пропускала команда Манчини гол в свои ворота в последний раз перед игрой с австрийцами осенью 2020 года.

Победа над Австрией стала для сборной Италии четвертой на Евро-2020. И самой сложной – итальянцы еще в концовке основного времени пропустили гол, и только вмешательство ВАР отменило его из-за офсайда. А сами итальянцы смогли добиться успеха лишь в дополнительное время.

В 1/4 финала Евро-2020 2 июля сборная Италии встретится с победителем пары Бельгия – Португалия, которые в свою очередь сыграют 27 июня. Ранее первым четвертьфиналистом чемпионата Европы стала сборная Дании.