14.08.2022

Какая драма в Лондоне! «Челси» упустил победу в матче с «Тоттенхэмом», сыграв вничью 2:2 после гола на 96-й минуте

«Челси» сыграл вничью с «Тоттенхэмом» 2:2 в матче 2 тура английской Премьер-лиги

Грозному Харри Кейну пока что тяжело. Фото: REUTERS

Вечером в воскресенье, 14 августа, в Лондоне на стадионе «Стэмфорд Бридж» был сыгран главный матч 2 тура чемпионата Англии по футболу. Лондонский «Челси», который летом сменил своего владельца, играл против «Тоттенхэма». Обе команды выиграли свои первые поединки в сезоне АПЛ, подойдя к очной встрече в бодром и добром расположении духа.

Челси, Тоттенхэм
Голливудский актер Оуэн Уилсон на первой домашней игре «Челси» с новыми хозяевами клуба. Фото: REUTERS

С первых же минут поединка «Челси» практически «вжал» соперников к своей штрафной. Так что гол хозяев поля стал логическим финалом этого давления на защиту «Тоттенхэма». На 19-й минуте Калиду Кулибали пришел на угловой и удачно поймал летевшую подачу, пробив в пустой угол ворот соперников. Счет 1:0 держался достаточно долго, на перерыв команды ушли при нем.

Антонио Конте, Тоттенхэм, Челси
Антонио Конте очень экспрессивен во время матча «Челси» — «Тоттенхэм». Фото: REUTERS

Во второй половине встречи после долгой позиционной атаки Хейбьерг с передачи Бэна Девиса сделал счет равным на 68-й минуте поединка. Но радость гостей длилась не долго. Потому что через 9 минут Рис Джеймс убежал в атаку, и, получив пас от Рахима Стерлинга, забил второй гол своей команды в этом матче. Быстро отыграться в таком поединке — достаточно дорого. «Челси» после этого оставалось только дождаться финала поединка. Но на 94-й минуте «Тоттенхэм» вырывает ничью! Харри Кейн после углового помог своему клубу.

Хейбьерг, Челси, Тоттенхэм
Хейбьерг забивает гол в ворота «Челси». Фото: REUTERS

После двух поединков сезона «Челси» имеет две победы, у «Тоттенхэма» осталась одна. Свой следующий матч «Челси» проведет 21 августа в гостях против «Лидса», а «Тоттенхэм» дома за сутки до этого примет на своем поле «Вулверхэмптон».

Челси – Тоттенхэм 2:2 (1:0)

Челси – Менди, Тиаго Силва, Кулибали, Джеймс, Кукурелья, Лофтус-Чик, Жоржиньо (Аспиликуэта, 73), Канте (Галлахер, 85), Маунт, Хавертц (Броя, 88), Стерлинг (Пулишич, 85).

Тоттенхэм – Льорис, Эмерсон (Лукас Моура, 82), Дайер, Дэвис, Ромеро, Сессеньон (Ришарлисон, 57), Сон Хын Мин (Перишич, 79), Хейбьерг, Бентанкур (Биссума, 79), Кулусевски, Кейн.

Голы: 1:0 – 19 Кулибали, 1:1 – 68 Хейбьерг, 2:1 – 77 Джеймс, 2:2 — 90+4 Кейн.

Предупреждения: Джеймс (41), Менди (62), Конте (70), Хавертц (86).