Канчельскис призвал назначить российского тренера в «Родину» после отставки Диаса. Но почему?
Канчельскис призвал назначить российского тренера в «Родину»

Главный тренер брянского «Динамо» Андрей Канчельскис в интервью «СЭ» высказался об уходе испанского специалиста Хуана Диаса с поста наставника столичной «Родины».
Экс-полузащитник сборной России воздержался от прямой оценки действий руководства московского клуба, однако выступил за приглашение отечественного наставника. Канчельскис подчеркнул, что в России достаточно специалистов уровня ушедшего испанца, поэтому клубу стоит сосредоточиться на развитии и поддержке собственных тренерских кадров.
Хуан Диас руководил «Родиной» с сентября 2025 года. Под его началом команда стала победителем Первой лиги в сезоне-2025/2026 и впервые в истории пробилась в высший дивизион. После девяти туров сезона-2026/2027 РПЛ москвичи идут на 15-й строчке турнирной таблицы, имея в активе 5 очков.
