Капитан сборной Англии после Евро-2020 сменит клуб

Нападающий «Тоттенхэма» Гарри Кейн может сменить прописку. Фото: Global Look Press

Нападающий и капитан сборной Англии Гарри Кейн рассматривает возможность ухода из команды «Тоттенхэм Хотспур». Приоритетным вариантом для 27-летнего форварда является «Манчестер Сити». Сами «горожане» заинтересованы в его услугах. Игрок рассчитывает, что руководство клуба в ближайшее время сделает достойное предложение, которое заинтересует «шпоры».

Информация о желании перебраться в другую команду косвенно подтверждается заключительным матчем Английской премьер-лиги (АПЛ). «Тоттенхэм» в среду уступил «Астон Вилле» со счётом 1:2. После финального свистка Кейн в одиночестве обошел поле, аплодируя болельщикам, вернувшимся на трибуны после пандемии коронавируса. И это напоминало прощание с фанатами.

Ряд иностранных СМИ сообщают, что на нападающего претендуют также «Ливерпуль», «Манчестер Юнайтед» и «Челси». Кроме того, игроком «Тоттенхэма» интересуются «Барселона» И ПСЖ. По информации The Telegraph, президент «шпор» Дэниэл Леви не готов отпускать 27-летнего футболиста дешевле чем за 150 миллионов фунтов. Transfermarkt оценивает стоимость Кейна в 120 млн евро.

Кейн является воспитанником «Тоттенхэма». За основную команду он дебютировал в 2011 году. В нынешнем сезоне он сыграл за коллектив в 33 матчах, в которых забил 22 гола и отдал 13 результативных передач.

Сборная Англии по футболу на Евро-2020 сыграет в группе D с командами Хорватии, Чехии и Шотландии. Первый матч состоится против хорватов 13 июня в Лондоне на стадионе Уэмбли.

Exit mobile version