26.07.2023

Карасев верно не назначил пенальти в пользу «Зенита» в игре с ЦСКА

ЭСК РФС признала, что арбитр Сергей Карасев правильно не назначил пенальти в ворота ЦСКА

Судья Карасев отменил гол «Краснодара», а потом и оставил команду Мусаева вдесятером. Фото: РПЛ

Экспертно-судейская комиссия (ЭСК) РФС поддержала главного арбитра Сергея Карасева, который не назначил пенальти в ворота ЦСКА в матче с петербургским «Зенитом» в Олимпбет Суперкубке России.

Спорный эпизод случился на 70-й минуте встречи, когда защитник армейцев Роберто Мойзес в борьбе с вингером сине-бело-голубых Густаво Мантуаном в штрафной зоне ЦСКА.

Судья правильно не назначил 11-метровый удар в ворота команды ЦСКА на 70-й минуте матча ввиду отсутствия очевидных оснований для наказуемости действий бразильского футболиста.

«Зенит» победил ЦСКА в серии пенальти (0:0, пенальти 5:4) и стал обладателем Суперкубка России. Игра прошла в Казани.

Отметим, ранее «КП Спорт» писал о том, что в Федерации футбола Сенегала заявили об отказе дружеской игры с Россией, Баринов одним словом отреагировал на выпад Леонида Слуцкого с Дзюбой, АПЛ будет препятствовать переходу Санчеса из «Тоттенхэма» в «Спартак».