15K
Бонусы на спортивные матчи
Эксклюзивные акции, розыгрыши призов
Подробнее
18.05.2026

Карасёв не видел нарушения, а VAR помог. Бубнов раскритиковал судейство в золотом матче РПЛ

Бубнов: пенальти «Зенита» левый, я говорил, что там подстраховка будет

Бубнов Фото: YouTube-канал «Коммент.Шоу»
Бубнов Фото: YouTube-канал «Коммент.Шоу»

Известный футбольный эксперт Александр Бубнов выразил резкое недовольство судейством в матче заключительного, 30-го тура РПЛ между «Ростовом» и «Зенитом» (0:1). В эфире YouTube-канала «Коммент.Шоу» аналитик назвал ошибочным решение арбитра Сергея Карасева назначить пенальти в ворота ростовчан, с которого Александр Соболев забил единственный и победный гол сине-бело-голубых.

По мнению Бубнова, в эпизоде с назначением одиннадцатиметрового удара не было очевидного нарушения правил, так как игроки просто вели естественную борьбу. Эксперт отметил, что изначально Карасев не зафиксировал фол, однако после подсказки видеоассистентов (VAR) судьи нашли повод для фиксации удара. Аналитик иронично добавил, что это решение выглядело как предсказанная им ранее «подстраховка» для петербургского клуба, призванная обезопасить команду от возможной случайной осечки или рикошета в концовке встречи при счете 0:0.

Также Бубнов скептически оценил общие результаты Александра Соболева в санкт-петербургской команде. По мнению специалиста, единственным достижением нападающего в «Зените» на данный момент является победа в конкуренции с колумбийцем Джоном Дураном, который уже давно покинул клуб.

Эксперт подчеркнул, что не понимает причин столь высокого доверия к форварду со стороны главного тренера Сергея Семака, предположив, что наставник продолжает рассчитывать на игрока в первую очередь из-за того, что сам приглашал его в команду.

КП КП
Джентельмен года