Карпин не имел права на поражение и он не пожалел основу, Тюкавин забил первый после травмы. Что произошло в матче «Сочи» – «Динамо»
«Динамо» Карпина разгромило «Сочи» в Кубке России
Московское «Динамо» одержало разгромную победу в матче Кубка России с «Сочи» – 4:0. Уже в первом тайме счет стал крупным – отличились Маухуб, Скопинцев и Маричаль. А после перерыва Константин Тюкавин забил свой первый гол после восстановления после травмы.
Теперь у «Динамо» 7 очков после 4-х матчей в группе. У лидирующего «Краснодара» – 9 очков, у «Крыльев Советов» – 6, у «Сочи» – 2.
Карпину было некуда отступать
Дела в чемпионате у «Динамо» идут неважно. Но и в Кубке России тоже намечались проблемы. Команда Карпина рисковала не занять первое-второе место в группе, а значить вылететь из Пути РПЛ. Понимая это, Валерий Георгиевич не стал беречь основу и бросил против «Сочи» оптимальный состав. И даже Константина Тюкавина.
Преимущество «Динамо» с первых минут было подавляющим. Уже наи 10-у минуте после подачи со штрафного от Миранчука Маухуб ударом головой открыл счет – 1:0!
На 22-й минуте Скопинцев получил диагональ и с острого угла прошил вратаря – 2:0!
А на 37-й минуте Маричаль после подачи с углового замкнул дальнюю штангу и счет стал крупным – 3:0.
Тюкавин – есть первый гол
У «Динамо» в первом тайме получалось почти все. А «Сочи» даже не думал об атаках. И даже когда москвичи после перерыва сбавили обороты, хозяева поля не могли создать что-то путное.
А на 50-й минуте свершилось еще одно важное событие для «Динамо». Свой первый гол после травмы забил Константин Тюкавин. Не обошлось без ошибки обороны «Сочи», но форвард доработал эпизод до конца и в падении пробил над голкипером – 4:0!
Карпин: многие вещи получились
Пожалуй, впервые в этом сезоне Валерий Карпин остался доволен игрой «Динамо». И в этом главный тренер признался после матча.
«Всегда можно и нужно улучшать, но в этом матче многие вещи получились. Вообще команда понравилась. Во втором тайме не было расслабленности у игроков, несмотря на счет. Ворота оставили в неприкосновенности, хотя во втором тайме были опасные подходы, что мне лично не понравилось». – заявил Карпин.
Так же тренер оценил состояние Константина Тюкавина.
«Перед ним была задача получить игровой тонус, помимо того, чтобы выиграть и желательно забить. Первые 45 минут он провел очень неплохо, а потом устал», — сказал Валерий Георгиевич. В следующем туре Кубка России «Динамо» сыграет с «Краснодаром». Но ситуация в группе настолько запутанная, что спокойно себя не может чувствовать ни одна команда.