13.12.2023

Каталонским футбольным клубам запретят использовать душ на стадионах из-за засухи

Футболистам «Барселоны» запретили принимать душ на стадионе

На «Камп Ноу» запустили реконструкцию. Фото: Global Look Press
На «Камп Ноу» запустили реконструкцию. Фото: Global Look Press

Игрокам «Барселоны», «Жироны» и «Эспаньола» временно запретят использовать душ на стадионе и базе из-за сильнейшей засухи в Каталонии. По данным местного издания Mundo Deportivo, под конец ноября уровень водохранилищ во внутренних бассейнах составил всего 19%.

Такие условия вынудили Женералитет Каталонии ввести ограничения на потребление воды на одного человека до 210 литров. Также со следующей недели в спортивных залах не разрешат пользоваться душами.

Министр по борьбе с изменениями климата Давид Маскор в интервью Cadena SER заявил, что исключений для профессиональных спортсменов делать не будут, поскольку они тратят много воды на полив футбольных полей. 

Таким образом, после домашних матчей игроки смогут принять душ только у себя дома. 

Ранее «КП-Спорт» писала об игре Арсена Захаряна в матче лиги чемпионов, также стало известно, что дарят звездам спорта верные фанаты, наконец, фигурист Ангелопол прервал свое молчание после скандального перехода к Плющенко. 

КП КП
Реклама