20.12.2025

Кержаков отреагировал на шутку Карпина. Это касается сборной России

Кержаков: Валерий Георгиевич, вызывайте на следующие сборы

Кержаков перечислил основные козыри «Зенита» в чемпионской гонке РПЛ. Фото: Скриншот YouTube-канала Nobel
Кержаков перечислил основные козыри «Зенита» в чемпионской гонке РПЛ. Фото: Скриншот YouTube-канала Nobel

Бывший нападающий национальной сборной России Александр Кержаков отреагировал на ироничное заявление главного тренера команды Валерия Карпина относительно возможного возвращения в её состав.

«Валерий Георгиевич, мне самому прекрасно удается за собой следить все эти восемь с половиной лет, как я закончил карьеру. Если хотите в этом убедиться, то вызывайте на следующие сборы сборной!» — сказал Кержаков СЭ.

20 декабря Международная федерация футбола (ФИФА) официально подтвердила, что автором гола в товарищеском матче с Германией (2:2) 2005 года является не Андрей Аршавин, а именно Александр Кержаков. Экс-форвард через Российский футбольный союз (РФС) имеет возможность инициировать изменение официального протокола той встречи.

Начиная с марта 2025 года, единоличным рекордсменом сборной России по количеству забитых мячей считается Артём Дзюба с 31 голом. На данный момент на счету Александра Кержакова числится 30 голов за национальную команду.

Ранее «КП Спорт» писал о задержании судьи Егора Егорова, о происходящем в «Спартаке» во время паузы в РПЛ, о случившемся у мужчин на ЧР по фигурному катанию.

КП КП
Джентельмен года