17.08.2022

Киевское «Динамо» проиграло «Бенфике» в первом матче раунда плей-офф Лиги чемпионов

Футболисты «Бенфика» дважды огорчили вратаря киевлян Бущана

"Бенфика" поедет в гости к "Брюгге". Фото: Global Look Press

В квалификации плей-офф Лиги чемпионов завершился первый матч между киевским «Динамо» и «Бенфикой». Гости одержали победу.

Встреча, прошедшая в польском Лодзи на стадионе «ЛКС», завершилась со счетом 2:0 в пользу команды Роджера Шмидта.

В первом тайме «Бенфика» в атаке выглядела убедительнее «Динамо», в итоге два мяча «Бенфики» залетели закономерно. Сначала на 9-й минуте открыл счет Мораес Жилберто, а ближе к концу игрового отрезка Гонсалу Рамуш удвоил отрыв до 0:2.

Во второй 45-минутке счет на табло больше не изменился. Следующий матч раунда плей-офф ЛЧ состоится через неделю, 23 августа. Ответная игра пройдет в Лиссабоне и начнется в 22:00 по Москве.