22.09.2021

Кокорин не помог «Фиорентине» в матче с «Интером»

Нападающий вышел на поле на 84-й минуте, но результативными действиями не отметился

Александр Кокорин в составе  «Фиорентины» может больше и не появиться. Фото: Global Press Look
Александр Кокорин в составе «Фиорентины» может больше и не появиться. Фото: Global Press Look

«Фиорентина» на домашнем поле чемпионата Италии Серии А проиграла миланскому «Интеру» – 1:3. Российский нападающий Александр Кокорин вышел на замену, где провел на поле всего 10 минут.

Счет в матче открыли хозяева. Отличился форвард «фиалок» Риккардо Соттиль. На перерыв соперники так и отправились при минимальном преимуществе «Фиорентины». Однако во втором миланцы усилили давление на ворота команды Винченцо Итальано и в течение трех минут с 52-й по 55-ю Маттео Дармиан и Эдин Джеко перевернули ход игры.

На 78-й минуте у хозяев был удален Николас Гонсалес и в итоге под занавес Иван Перишич забил третий мяч в ворота Бартломея Дронговского. Александр Кокорин вышел на замену на 84-й минуте, но был не слишком заметен.

После этой победы «Интер» лидирует в турнирной таблице чемпионата Италии, в активе 13 очков, «Фиорентина» расположилась на шестом месте с 9 баллами.