02.09.2022

Кокорин отдал голевую передачу в дебютном матче за кипрский «Арис»

Кокорин дебютировал в чемпионате Кипра

Кокорин стал чемпионом чемпионата Кипра. Фото: Личная страница Александра Кокорина в соцсетях

Российский нападающий Александр Кокорин дебютировал в чемпионате Кипра и помог своему клубу «Арис» одержал победу над «Олимпиакосом» в матче 2-го тура национального первенства. Встреча состоялась в Лимассоле и завершилась со счетом 5:0 в пользу «Ариса».

Кокорин начал встречу на скамейке запасных и получил шанс дебютировать за кипрский клуб на старте второго тайма. На 89-й минуте россиянин отметился первым результативным действием на Кипре — он отдал эффектный голевой пас на Матия Шполярича, который довел счет до разгромного.

31-летний Кокорин сегодня утром был официально представлен в качестве игрока «Ариса». Клуб презентовал футболиста, назвав его «Царем». В этот же день россиянин провел свою первую тренировку вместе с новой командой, а вечером дебютировал за клуб.

«КП Спорт» ранее писал о том, что состояние Леонида Федуна резко увеличилось после продажи «Спартака», а Арсеном Захаряном помимо «Челси» интересовался еще и «Милан».