Кордобу уничтожают на родине. Его сравнивают с деревом и всячески обзывают
Кордобу подвергли травле и хейту из-за промаха в матче за сборную
Форвард «Краснодара» Джон Кордоба подвергается травле. Все из-за того, что в матче за сборную Колумбии он не попал в пустые ворота Эквадора с метра. И колумбийцы в итоге проиграли.
Страницу Кордобы в испанском сегменте Википедии пользователи переименовали в «Туловище без ног» пока модераторы все не вернули обратно.
Но хейт продолжился. Болельщики упражняются как в остроте слов и оскорблений, так и делают мемы на основе этой истории. Кордоба предстает, например, в виде дерева или без ног.
В РПЛ сейчас перерыв на матчи сборных. Краснодарцы лидируют и опережают «Зенит» на одно очко. В прошлом сезоне Кордоба в составе «Краснодара» завоевал серебро РПЛ — наивысшее достижение клуба в РПЛ. Недавно контракт между нападающим и клубом был продлен.
Ранее «КП-Спорт» писал о произошедшем после матча Россия-Сирия, происходящем в «Спартаке» во время паузы на матчи сборных, трагедии 15-летней фигуристки Надежды Понтелеенко.