14.08.2025

Коротко и ясно. Карпин высказался о возможном сокращении количества легионеров в РПЛ

Карпин: По поводу лимита я все сказал в 2008 году

Погребняк: Уход Карпина из «Динамо» положительно скажется на его репутации. Фото: РПЛ
Погребняк: Уход Карпина из «Динамо» положительно скажется на его репутации. Фото: РПЛ

Главный тренер московского «Динамо» Валерий Карпин отреагировал на разговоры о возможном сокращении количества легионеров в РПЛ.

Специалист отказался подробно комментировать ситуацию, сославшись на свое высказывание 2008 года, когда он назвал ограничения для иностранных игроков негативным явлением.

«Больше мне добавить нечего», — добавил наставник, чьи слова передает «Чемпионат».

Согласно рассматриваемой инициативе, клубы смогут заявлять не более десяти иностранных футболистов, из которых только пятеро будут иметь право выходить на поле одновременно. В текущем сезоне разрешено заявлять 13 легионеров, а на матч выпускать восемь.

Ранее состоялись матчи Кубка России, в ходе которых «Динамо» Валерия Карпина потерпело крупное поражение, а «Спартак» сенсационно уступил 10-й команде РПЛ. Кроме того, лучшему бомбардиру прошлого сезона КХЛ предложили контракт с зарплатой в 70 млн рублей. Наконец, россиянин Матвей Сафонов стал обладателем Суперкубка УЕФА в составе «ПСЖ».

КП КП
Джентельмен года