01.08.2021

«Краснодар» и «Химки» отыграли 104 минуты! Но «быки» все равно не ушли от поражения

Глушаков и Ко «выгрызли» сенсационную победу в РПЛ

Илья Кухарчук снова выйдет на поле с первых минут. Фото: РПЛ

«Краснодар» сыграл с «Химками» в рамках второго тура РПЛ. Встречу выиграл подмосковный клуб – 1:0.

РПЛ-2021/22. 2-й тур

«Краснодар» – «Химки» 0:1 (0:0)
Гол:
Кухарчук, 63.
Нереализованный пенальти: Классон, 15 (вратарь).

Южане упустили свой голевой шанс уже на 15-й минуте – Классон не переиграл голкипера «Химок» с пенальти. Дальше инициативой владели игроки «Краснодара». Хотя счет могли открыть и «красно-черные». Так, Глушаков пробил по воротам хозяев, но мяч попал в перекладину от рук Сафонова.

Во втором тайме за «Краснодар» дебютировал Джон Кордоба, перешедший из «Герты» за 20 млн евро. Но после выхода колумбийского форварда «быки» пропустили. Гол «привез» голкипер Сафонов, подарив мяч Сабовичу. Тот навесил на дальнюю штангу, а полузащитник Кухарчук результативно замкнул подачу – 0:1!

Дальше пошла грубая игра – повреждение получил Идову, Кухарчук наступил на голенстоп Кабеллы. По ходу встречи арбитр показал 9 желтых карточек.

К основному времени матча было добавлено 9 минут, но игроки доиграли до 101-й. С учетом времени, добавленного к первому тайму, футболисты находились на поле 104 (!) минуты. Однако «Краснодар» не смог сравнять счет и потерпел первое поражение в текущем сезоне РПЛ. А для химчан эта победа стала первой за четыре матча. В последний раз они обыгрывали «Урал» еще в прошлом розыгрыше чемпионата.

В следующем туре РПЛ «Краснодар» отправится в Санкт-Петербург. Встреча с «Зенитом» состоится 7 августа. «Химки» же вернутся домой и сыграют против «Ростова» 8 августа.