05.12.2021

«Краснодар» обыграл «Сочи» и поднялся на третье место в таблице РПЛ

Виктор Клаэссон сделал дубль и вывел «быков» вперед

«Краснодар» сыграет дома с «Уралом». Фото: Twitter ФК «Краснодар»

«Сочи» потерпел домашнее поражение от «Краснодара» в 17-м туре Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча проходила на стадионе «Фишт» и завершилась со счетом 2:1 в пользу «быков».

Счет в матче на 19-й минуте открыл колумбиец Матео Кассьерра, на что «Краснодар» ответил двумя голами в исполнении шведского полузащитника Виктора Клаэссона, причем один из голов был забит с пенальти.

Отметим, что на 85-й минуте матча Ивелин Попов забил второй гол за «Сочи» ударом головой, однако главный арбитр матча Сергей Карасев уследит в этом эпизоде офсайд. Система видеопомощи арбитров VAR подтвердила догадки Карасева, гол был отменен.

РПЛ-2021/22. 17-й тур.

«Сочи» — «Краснодар» — 1:2 (1:1).
Голы: Кассьера 19. — Клаэссон 23 (с пенальти), 52.
Удаление: Крыховяк 87.

За несколько минут до финального свистка «быки» остались вдесятером — прямую красную карточку получил польский опорный полузащитник Гжегож Крыховяк за подкат прямой ногой в Жоаозиньо. Примечательно, что для поляка это удаление стало вторым в РПЛ после перехода в «Краснодар». В «Локомотиве» за три сезона у него было столько же удалений.

«Динамо» одержало победу над «Уфой» «Динамо» одержало победу над «Уфой»

Благодаря этой победе коллектив Виктора Гончаренко набрал 28 очков и поднялся на третье место в турнирной таблице, опередив «Сочи», который с таким же количеством очков теперь занимает четвертую строчку.

В следующем туре «Краснодар» дома сыграет с «Нижним Новгородом» 12 декабря, а «Сочи» на следующий день примет московский «Спартак».